Официальный сайт автошколы "Мосавто"
8(928)226-80-05
226-80-05

avmosavto@yandex.ru

object718976568
object804261248

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Безопасность дорожного движения для детей

В условиях постоянного роста числа машин на дорогах даже в небольших городах уличное движение становится все более и более оживленным. И особенно важно в данной ситуации всеми средствами обеспечивать безопасность детей на дорогах. Все участники дорожного движения в равной степени ответственны за происходящее на дороге, поэтому позаботиться стоит не только о том, чтобы водители четко следовали правилам, но и о том, чтобы дети также являлись грамотными участниками дорожного движения и не создавали аварийных ситуаций. Поэтому Правила дорожного движения для детей выведено в качестве отдельной дисциплины, и каждая школа обязана включать уроки по безопасности дорожного движения в программу.
Пособия по ПДД для детей можно начинать использовать с самого раннего возраста, поскольку безопасность дорожного движения для детей дошкольного возраста особенно актуальна. Само собой, занятия ПДД в детском саду не должны преподносить правила дорожного движения для детей исключительно в виде пособий. Такие занятия быстро наскучат детям, и часть необходимой информации не будет усвоена.

Самой продуктивной формой проведения занятий для дошкольников станут специально разработанные детские игры по ПДД. В ходе таких занятий можно разыгрывать разные дорожные ситуации, используя в качестве опорного материала объемные макеты и плакаты по ПДД для детей.

В начальной школе уроки по безопасности дорожного движения также играют важную роль. Чем старше становятся дети, тем чаще они перемещаются по улице самостоятельно, а значит, тем чаще подвергаются риску, оказываясь вблизи оживленных транспортных магистралей. Эффективность изучения правил ПДД в школе напрямую зависит от того, насколько наглядно и интересно преподносится информация.

Помимо изучения правил ПДД в детском саду и школе, следует предпринимать дополнительные меры, обеспечивающие безопасность дорожного движения для школьников (или дошкольников). Светоотражающие браслеты или светоотражатели, нашитые на куртку или рюкзак, позволят водителю вовремя заметить ребенка на дороге и дадут ему время притормозить.

zagolovok

- ПАСПОРТ 

- ФОТО 3Х4

- МЕД. СПРАВКА

- СНИЛС

foto-4
109_1
110
002

Заполните заявку и в ближайшее время мы с Вами свяжемся!

АДРЕСА АВТОШКОЛ

Буденновский,27
т. 226-80-05

Волкова,18
т. 8928-180-6363

Стачки,27 А
т. 279-30-89

Извилистая,17
т. 270-95-71

Маршала Жукова,30/95
т. 296-24-95